Make your own free website on Tripod.com

Cardenales Rugby Club - Sitio no oficial

Nacional de Clubes

Home
Historia - El Club
Anécdotas
Campeonato Regional
Nacional de Clubes
Perfiles
Torneos
Hockey
Fotos
Foro
Libro de Visitas
Downloads
Links de Rugby

Fixture
 

Final

 

22 de Noviembre

Partido

La Plata

-

SIC

7

 

Seminfinal

 

15 de Noviembre

Partido

La Plata

31-26

Cardenales

5

Jockey

26-17

SIC

6

 

Cuartos de Final

 

20 de Septiembre

Partido

Hindú

34-36

La Plata

1

Cardenales

38-25

Tala 

2

Jockey

26-17

Universitario

3

SIC

30-27

Duendes

4

 

Posiciones
 

ZONA A

Pts.

J

G

E

P

+

-

Hindú *

10

3

2

-

1

143

72

Tala *

9

3

2

-

1

102

71

Regatas

6

3

1

-

2

102

154

Córdoba Athletic

5

3

1

-

2

54

104

 

ZONA B

Pts.

J

G

E

P

+

-

Cardenales *

11

3

2

-

1

93

47

La Plata  *

10

3

2

-

1

60

48

Universitario (MdP)

6

3

1

-

2

53

75

Pueyrredón

6

3

1

-

2

61

97

 

ZONA C

Pts.

J

G

E

P

+

-

Jockey *

12

3

3

-

-

59

25

Duendes *

10

3

2

-

1

87

72

CASI

6

3

1

-

2

63

55

Alumni

0

3

-

-

2

17

74

 

ZONA D

Pts.

J

G

E

P

+

-

SIC *

12

3

3

-

-

62

39

Universitario (Tuc.)

8

3

1

-

2

85

59

CUBA

6

3

1

-

2

60

71

 Mendoza RC

5

3

1

-

2

51

89

 

*  clasificados a cuartos de final

 

Fixture
 

1º Fecha

 

24 de Mayo

Zona

Hindú

52-5

Córdoba Athletic

A

Tala

58-27

Regatas

A

Cardenales

55-13

Pueyrredón

B

La Plata

27-10

Universitario (MdP)

B

Alumni

0-24

Jockey

C

Duendes

42-33

CASI

C

Universitario (Tuc.)

10-13

SIC

D

CUBA

30-6

Mendoza RC

D

 

2º Fecha

 

5 de Julio

Zona

Regatas

45-78

Hindú

A

Tala

Vs

Córdoba Athletic

A

Universitario (MdP)

24-30

Cardenales

B

La Plata

23-30

Pueyrredón

B

CASI

22-0

Alumni

C

Duendes

17-22

Jockey Rosario

C

Mendoza RC

32-31

Universitario (Tuc.)

D

CUBA

16-21

SIC

D

3º Fecha

 

16 de Agosto

Zona

Hindú

13-22

Tala

A

Córdoba Athletic

18-30

Regatas

A

Cardenales

8-10

La Plata

B

Pueyrredón

18-19

Universitario (MdP)

B

Alumni

17-28

Duendes

C

Jockey

13-8

CASI

C

Universitario (Tuc.)

44-14

CUBA

D

 SIC

28-13

Mendoza RC

D

*click sobre el resultado para ver la síntesis del partido

 
 
Webmaster - Korbhos